威尼斯官网

问/答
内容
回复日期
回复单位
问:
泰盛家园小区入住6年了,至今不给办理房本,孩子上学还要开各种证明,管委为什么不给办理房本?什么时候能给办理房本?
2020-07-20
答:
经向威尼斯官网黄河街道办事处了解,该小区是返迁小区,已和反映人沟通,并告知其向村委会了解相关事宜。
2020-07-22
管委办公室
问:
您好,请问2020年职称评定开始了吗?我今年应该评中级职称,要到哪里申报呢?
2020-07-20
答:
具体政策请您致电3926219职称科电话。
2020-07-21
人力资源和社会保障局
问:
华山北路泰盛家园路段土方车,集装箱货车都在此路段通行,超载超速鸣笛,严重影响居民安全和休息,此问题已经反映了两年了也没有效解决,每次都是官方性敷衍会加强管理,为什么就不能在此路段安装限高杆?约束车辆走外环路,不要在居民区路段通行
2020-07-17
答:
经向威尼斯官网交警三大队了解,此路段只有有通行证的车辆才能通行,并且有电子抓拍装置,交警三大队还表示今后会加大此路段执法力度。
2020-07-20
管委办公室
问:
果岭湾西出口直对的市政绿化带都成停车场了,此问题多次反馈,始终未得到解决,而且越来越多的车往里停,影响附近居民人身安全。请主管部门抓紧时间给老百姓解决一下困难。
2020-07-10
答:
威尼斯官网综合执法局和交警三大队已依规对违规车辆进行了处罚,取得了明显效果。威尼斯官网综合执法局和交警三大队还表示今后将加大巡查力度。
2020-07-13
投诉中心
问:
在7月6日晚及次日夜间,从晚上22点开始,威尼斯官网曦城花语校区与天山市场之间的建筑工地上,数辆货车、挖掘机来回搬运建材,噪声极大,严重影响附近校区居民休息,尤其是影响高考期间考生夜间休息。本人多次拨打市民热线及住建投诉热线,未能有效制止噪音扰民行为,晚11点16分向辖区派出所报警投诉,11点半左右民警到场制止,要求不得再来搬运沙土制造噪音。一个多小时后,这几辆车再次出现在工地上制造噪音,严重扰民。希望有关部门加以重视,提高执法力度,及时制止,保障附近居民的夜间休息。
2020-07-07
答:
已告知反映人环保局24小时值班电话,如再发生此类问题,环保局会进行处理。
2020-07-07
投诉中心
问:
华山北路泰盛家园东区路段晚上四点起占道经营,虽然现在国家提倡路边经济但是也规定了相关条例,不允许占用车道、盲道,不影响车辆通行,不影响市容市貌,此处却严重影响了小区居民正常生活,人行盲道被侵占,导致原本人车分流的狭窄道路更加拥堵,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。反映多次未处理
2020-07-01
答:
威尼斯官网综合执法局已对此路段商贩进行了规范,并表示今后加大管理力度。
2020-07-02
管委办公室
问:
您好,铂悦山别墅区售楼处左右的前方空地杂草丛生,左侧被活动板房侵占,右侧被个人加装地锁当做私人车位,地产反馈说已经归政府管,类似三不管地带,请政府帮忙解决这里的环境和绿化问题,希望能尽快得到解决,和周围公共绿化环境统一
2020-07-01
答:
因机构职能调整,请您向自然资源局进行反应。
2020-07-10
城乡建设局
问:
请问一下,北医三院秦皇岛医院什么时候开工建设?目前有没有具体的规划?
2020-06-30
答:
因机构调整,请您向自然资源局进行咨询
2020-07-10
城乡建设局
问:
泰山路和钱塘江道晚上五点起占道经营,已有近两周时间,导致原本人车混行的狭窄道路更加拥堵,而且疫情期间人员混杂聚集隐患极大,强烈要求禁止露天摆摊占道经营。
2020-06-24
答:
经向威尼斯官网综合执法局了解,该路段是威尼斯官网规划的临时市场,威尼斯官网综合执法局表示会加强管理,规范商贩经营。
2020-06-28
管委办公室
问:
本科毕业生档案寄存管理
2020-06-15
答:
可以寄存到户籍所在地人才交流服务中心,威尼斯官网人才交流服务中心电话为3926742.
2020-06-17
人力资源和社会保障局

我要提问

为了使您的问题得到及时受理和反馈,建议您留下真实的联系方,联系方式将做保密处理。(注:带 * 号的为必填项)
姓名:

*
性别:
职务:
联系电话:

*
电子邮箱:

*
单位:
问题详情:

*
验证码:
请选择留言部门: